Что произойдет, если молодой водитель предоставит неверную дату рождения при остановке полицией?

• г. Сыктывкар

Скажите пожалуйста, если на улице в 22.15 остановила полиция, а тебе нет 18, записали адрес, ФИО, но ты назвал дату рождения, на год старше, что за это будет? Будут ли они проверять? Будет ли штраф?

Ответы на вопрос (1):

Будут ли они проверять - зависит от самих сотрудников. По закону, без родителей на улице Вы находиться не имели права. Родителей в этом случае могут привлечь к ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.