Что произойдет, если молодой водитель предоставит неверную дату рождения при остановке полицией?

• г. Сыктывкар

Скажите пожалуйста, если на улице в 22.15 остановила полиция, а тебе нет 18, записали адрес, ФИО, но ты назвал дату рождения, на год старше, что за это будет? Будут ли они проверять? Будет ли штраф?

Ответы на вопрос (1):

Будут ли они проверять - зависит от самих сотрудников. По закону, без родителей на улице Вы находиться не имели права. Родителей в этом случае могут привлечь к ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Сидел на лавочке курил. Ко мне подошли сотрудники полиции, записали ФИО, дату и год рождения, адрес проживания, imei телефона. 1)Закономерно ли это? 2) Для чего им адрес, мне придет штраф за курение на почту или что? Протоколов никаких не состовляли.

Была совершена кража в ашане на 1300 по закупочной. Полицию не вызывали, простили, дали все оплатить и отпустили. Но записали в какую то папку фио, дату рождения и адрес. Адрес назвала ошибочный, все остальное верное. Могут ли теперь что-то сделать? Если подадут в суд или напишут заявление в полицию - у них указан неверный адрес - как меня известят? И вообще что будет? Очень переживаю.

Был выписан штраф за безбилетный проезд в трамвае, но документов никаких не давал, назвал подлинные ФИО, дату рождения, но липовый адрес. Вопрос: найдут ли меня? И будет ли числиться за мной этот штраф при поездках за границу?

Будут ли внесены записи в иц и гиац если полиция записала данные ФИО, год рождения, имэй с телефона и адрес, где живу, без составления протокола и задержания?

Если полиция задержала в комендантский час спросила фио, адрес, дату рождения и сказали идти домой. Подпись нигде не ставил, что-нибудь будет?

Остановили сотрудники полиции, спросили знаете ли вы

Статью 20.6.1 КоАП РФ (нарушение карантина), провели беседу, документов с собой не было, при этом сказал ИФО, дату рождения, адрес, записали, протокол не составляли, грозит ли мне административный штраф по этой статье?

Скажите пожалуйста, правомерно или нет действие сотрудников полиции, который остановили мою дочь 9 лет. Она шла по дороге, а не по тротуару. Спросили ее ФИО, дату рождения, адрес проживания, без присутствия родителей. При этом не представились (со слов дочери). Какое наказание нас ждет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехала на скейте по проезжей части, остановили сотрудники ДПС, спросили данные, назвала ФИО и дату рождения, после убежала, данные были просто на бумажке, не бланк, будут ли последствия?

Украли в магазине бершка туфли за 2000 рублей. Запищали в другом магазине торгового центра. Охранник повел в бершку, оплатили товар. Он записал фио, дату рождения, адрес проживания. Забрал чек об оплате. На этом отпустили. Возможно ли такое что меня могут вызвать в отдел полиции? Или на этом инцидент исчерпан? Спасибо заранее за ответ.

Получил штраф за безбилетный проезд в автобусе. Никаких документов, удостоверяющих личность при себе не было, и пришлось дать единственное что было - пропуск на территорию университета, на котором были указаны название ВУЗа и моё ФИО. Контролёры записали эти данные, а так же мою дату рождения, адрес регистрации и фактического места жительства (всё назвал с грубейшими ошибками). Как полагается, расписался в 3 местах на их бланке и получил квитанцию. Подскажите, смогут-ли меня вычислить по ФИО в моем ВУЗе и придётся-ли мне оплачивать этот штраф. Лишних средств, к сожалению, нет. Бедный студент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение