Или уважаемая. Хотел поинтересоваться у вас. Какой срок погашения судимости. Статьи 107 часть 1.В состояние аффекта.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

В данном случае необходимо знать какое было назначено наказание.

В зависимости от назначенного наказания в ч. 3 ст. 89 УК РФ предусмотрено следующее:

- в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы (исправительные работы или ограничение свободы) - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

- в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой тяжести (ч. 1 ст. 107 УК РФ относится к преступлениям небольшой степени тяжести), - по истечении трех лет после отбытия наказания.

То есть 1 год или 3 года в зависимости от назначенного наказания.