Какова судьба моей доли в ипотечной квартире после смерти гражданского мужа?

• г. Москва

Я проживаю с гражданским мужем 6 лет, общих детей нет. Он взял на себя ипотеку (по договору банка ВТБ-24 я не могла быть созаёмщицей). При этом я под расписку дала ему крупную сумму денег на первоначальный взнос. Вчера у мужа случился обширный инсульт. Что будет с моими деньгами в случае его смерти? Кто вернет мне мои деньги? Он имеет из близких родственников мать и брата. Ипотечная квартира находится в залоге банка до полной выплаты!

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Долг обязан будет вернуть по закону наследник, т.е. тот кто принял наследство после смерти гражданского мужа!

по закону долг обязан вернуть тот, кто примет это наследство.