Проблемы с выплатой детского пособия - где и как написать жалобу?

• г. Челябинск

Оформила в соц. защите детское пособие на третьего ребёнка, но деньги так и не переводят! Из месяца в месяц кормят завтраками, куда можно написать жалобу, чтоб соц. защита зашевелилась и выплатила все пособия.

Ответы на вопрос (2):

Надзором за соблюдением законов в РФ занимается прокуратура, попробуйте обратиться туда, либо запишитесь на прием к руководителя отдела соц. защиты. Задержка в выплатах обычное дело;

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 18.04.2018) "О прокуратуре Российской Федерации"

""Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

""1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

""2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в "порядке" и "сроки", которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

""5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

" Открыть полный текст документа "

Анна, Вы обратитесь в соц. защиту письменно с заявлением, почему они задерживают выплату и когда будет Вам произведена положенная Вам Выплата. И отправьте по почте с заказным письмом с уведомлением. А так же параллельно отправьте жалобу в прокуратуру, приложите документы подтверждающие Ваше обращение в соц. защиту (если они есть).