Отказали в выплате расчета за половину месяца работы после увольнения по собственному желанию

• г. Ростов-на-Дону

Работал на предприятии, уволился по собственному желанию, спросил, когда приходить за расчетом, мне сказали его не будет, ты не отработал две недели, расчет за пол месяца работы.

Ответы на вопрос (1):

Это не основание для отказа в расчёте.

Составляйте работодателю претензию.

И вручайте лично.

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.