Отказали в выплате расчета за половину месяца работы после увольнения по собственному желанию

• г. Ростов-на-Дону

Работал на предприятии, уволился по собственному желанию, спросил, когда приходить за расчетом, мне сказали его не будет, ты не отработал две недели, расчет за пол месяца работы.

Ответы на вопрос (1):

Это не основание для отказа в расчёте.

Составляйте работодателю претензию.

И вручайте лично.

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня мой сын уволился по собственному желанию с работы. Уволился по причине задержки зарплаты (не дают 3 месяца) .Расчет сказали тоже будет, когда будут деньги. Как можно воздействовать на работодателя и ускорить процесс с выплатой расчета?

У меня такая ситуация. Я уволился с работы по собственному желанию, отработав 2 недели. В день увольнения мне отдали трудовую книжку, а расчет не отдали. Сказали через 2 недели. В это время проводиться учет магазина в котором я работал. Может ли работодатель за недостачу вычесть из моего расчета? Спасибо.

Работал на предприятии официально уволился перед новым годом по собственному желанию положено ли выплатить мне, выслугу лет и 13 зарплату? Спросил в расчетном отделе они сказали кто увольняется по собственному тому такие выплаты не положны! Заранее благодарю за ответ.

Муж уволился с работы по собственному желанию, но расчёта не получил. Сказали, что (он работал водителем) вдруг на него где-то штрафы выписаны и расчёт сделают через два месяца. Законов это?

Ситуация такая работал в компании Эльдорадо официально, отработал месяц, уволился по собственному желанию. Пришёл расчет в не полной форме. Остальные придут когда закройте лист за месяц. Правильно ли это? Ведь расчет должен приходить в день увольнениея и в полном объеме?

Отработал на предприятии 20 лет, перешел переводом на другое предприятие отработал еще 10 лет уволился, по собственному желанию (началось вымогательство акций), больше на предприятиях не работал, через два года пошел на пенсию - считаюсь я пенсионером последнего предприятия или нет и на каком основании?

Уволили с работы по собственному желанию неделю назад только я не писал заявление о собственном желание так как не собирался расчитываться вот уже неделя не переводят расчет куда обращаться что делать что бы не обманули с расчетом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж уволился по собственному желанию 10.11.2015. Никакого расчета до сих пор не получал (з/п приходит на карту). Когда должен быть расчет и нужно ли отрабатывать 2 недели?

Уволился по собственному желанию на испытательном сроке, но робатадатель велел отработать две недели, я отработал. Уволился 11.11.2015. И на 20.11.2015 работодатель так мне и не выплатил расчет при увольнении.

Скажите пожалуйсто. Мой муж отработал два месяца и уволился по собственному желанию. Какой должен быть расчет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение