Хотим либо взыскать деньги за ремонт авто, либо вернуть авто бывшему владельцу.

• г. Санкт-Петербург

Как грамотно поступить: купили авто у физ. лица (заключили договор купли-продажи), но отъехав не более 100 км с места покупки, предположительно сломался двигатель. Хотим либо взыскать деньги за ремонт авто, либо вернуть авто бывшему владельцу.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с претензией к продавцу о возврате вам уплаченных денежных средств и о возврате ему авто. Конечно, по хорошему нужно провести экспертизу авто на предмет поломки. Если продавец откажется, то обращайтесь с иском в суд.

Здравствуйте! Если автомобиль куплен у физического лица,в случае отказа в удовлетворении ваших требований данное дело рассматривается в судебном порядке. В суде будет необходимо доказать, что автомобиль сломался по причинам, возникшим до передачи его по договору. это без экспертизы крайне сложно сделать. На экспертизу следует вызвать продавца (телеграммой)