Штраф на государственном номере моей машины - ответственность и последствия

• г. Санкт-Петербург

На гос номере моей машины есть штраф 30 тыс рублей, его заработал мой бывший сожитель, права он себе вернул, дал взятку сотруднику гибдд, а вот штраф остался. Обязана ли я выплачивать его штраф и что может быть с моей машиной?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Яна. Понятие штраф на госномер нет в Российском законодательстве. Штраф выписывается на конкретное лицо. Если на Вас как на владельца автомашины штраф не выписывался через средства автоматической фоторегистрации правонарушений т оВам не чего бояться. Я так понимаю что штраф был выписан на Вашего бывшего сожителя, значит и спрос будет именно с него. Таким образом Вы не обязаны выплачивать его штраф и с Вашей машиной ничего не будет при аккуратной езде и должном уходе за ней. Удачи Вам и успехов в решении Ваших проблем.