Жители населенного пункта сталкиваются с неоправданным повышением тарифов на ЖКХ - вопросы о компенсации и сохранении льгот

• г. Тула

В населенном пункте сложилась такая ситуация. Котельная в городе пришла в негодность. Частное лицо на частной территории по договору концессии строит новую котельную, берет кредит. Жителям поднимают тарифы на гвс и отопление на 230%,хотя по стране максимум 6,9% . Было предложено частично возместить огромную сумму платежа компенсацией примерно 39% между суммой, которую начислят с учетом +230% и тарифом, который должен быть с 1 июля 2018 г по закону. Ни сроков компенсации, ни процентных данных точных в постановлении администрации не указано. Необходимо написать заявление, указать лицевой счет, оплаченные квитанции, что нет долга, платить огромную сумму и ждать компенсации. Компенсация должна осуществляться через КСЗН. Но есть федеральные льготы на оплату ЖКХ и,в случае предоставления этой компенсации, они отменяются? Ведь невозможно получать несколько льгот. Правомерно ли такое повышение тарифа и останутся ли льготы у малоимущих и инвалидов, если они напишут заявление на компенсацию. До конца непонятен договор концессии, ведь котельная становится частной собственностью, а людям возможно придется выплачивать весь кредит этой компании, если они соглашаются на компенсацию и платят огромные платежи. Срок длительности выплаты компенсаций и процентное соотношение неизвестен. Помогите, пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Скажу так, нужно смотреть, что за документы и какой договор, поговорить можно, но этоине даст результата. Тут нужно все детально изучить все материалы, документы и договор, а уже потом решать, что делать. С уважением адвокат Скибенко Евгений Валентинович. Тел:+79604892006. Эл.почта: eugenchen13@gmail.com