Но спустя время если муж снова женится и у него родятся дети

• г. Москва

Мы с мужем прожили около 14 лет в браке, у нас есть дочь, 3-х комнатная квартира приватизирована на мужа и меня, при разводе она поделиться на нас двоих. Но спустя время если муж снова женится и у него родятся дети, как его часть квартиры поделится между нашей дочерью от первого брака и его детьми от второго брака?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Квартира поделиться между наследниками в равных долях, Наследниками первой очереди будут являться его жена (если он жениться), ребенок от первого брака, дети от второго брака, ( а также и от третьего брака и т.д.), его родители.

Добрый день Марина, ваша дочь как и другие дети, имеет право на обязательную долю в наследстве, соответственно, если часть квартиры будет переходить по наследству, то она имеет долю в этой части

Уважаемая Марина1 если он женится и родятся дети, то они станут наследниками первой очереди наравне с вашим общим ребенком. Но порядок наследования муж может изменить путем составления завещания. Или же он может свою долю квартиры подарить, продатть, передать по ренте. Тогда она не войдет в состав наследства.

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.