Заставляют сделать прививку АКДС в школе, иначе не допускают в первый класс.

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, так как отказ в приеме в школу по данному основанию является неправомерным и нарушает право ребенка на образование.

Это будет незаконно. Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.