Ошибка в оформлении номера права собственности - в свидетельстве и договоре разное написание

• г. Москва

Является ли это ошибкой что при проведении записи регистрации права собственности регистратор забыл поставить знак "\". То есть в свидетельстве написано право собственности 50-50-13\088\2013-444, а в договоре купли-продажи 50-50-13 088\2013-444.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день,

Свидетельство отменили, как документ, подтверждающий право собственности.

Если хотите убедиться в регистрации Вашего права без ошибки, рекомендую заказать и получить выписку из Единого Государственного Реестра прав.

Информация Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 15 июля 2016 г.

"С 15 июля 2016 года государственная регистрация прав на недвижимость удостоверяется только выпиской из ЕГРП"

15 июля 2016 года вступает в силу норма об изменении Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», на основании которой государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимость будет удостоверяться только выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП), в связи с чем прекращается выдача свидетельств о государственной регистрации прав, в том числе повторных.

Спасибо большое за ответ. Я делал в МФЦ выписку там тоже номер регистрации права стоит 50-50-13\088\2013-444.

Илья Борисович,

Получается, что номер регистрации в свидетельстве и в выписке одинаковые.

Остальные сомнения можно устранить электронным запросом в Росреестр, через сайт Росреестра, в течение 30 дней получите ответ на свою электронную почту.

Вы можете описать ситуацию в обращении и попросить внести ясность в причины не соответствия номера регистрации, указанного в договоре номеру регистрации, указанному в выписке.