Приговор по уголовному делу вступил в силу с задержкой - возможные причины отсутствия обжалования

• г. Пермь

Вынесен приговор по уголовному делу 30 июня, вступил в силу 9 июля, жалобы осуждённым не подавались, какая причина может быть что долго не вступал в силу.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Анна Витальевна! Если приговор не обжаловался осужденым, его адвокатом, потерпевшим, на него органами прокуратуры не принесено апелляционного представления, то он вступил в законную силу.

Ст. 390 УПК РФ "Приговор суда первой инстанции вступает в законную силу по истечении срока его обжалования в апелляционном порядке, если он не был обжалован сторонами."

Вступил в силу 9 июля, через 20 дней, вопрос почему.

Согласно ст. 312 УПК РФ срок обжалования считается с момента вручения копии приговора всем сторонам, т.е. по последней дате.