В многоквартирных домах с 2018 года запрещены шумные работы по субботам - как это повлияло на соседей и телевизор

• г. Ханты-Мансийск

Соседи в многоквартирном доме по субботам делают ремонт перфораторам. Шум заглушает звук телевизора. Есть какие-то ограничения по работам в субботу, слышала, что шумные работы с 2018 года запрещены по субботам?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

ЗАКОН

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

от 31 марта 2017 года N 23-оз

Об обеспечении тишины и покоя граждан в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре

Статья 3. Специальные требования по обеспечению тишины и покоя граждан

1. В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре не допускаются:

1) организация и проведение в жилых зонах с 21.00 до 8.00 часов строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, нарушающих тишину и покой граждан;

2) организация и проведение в многоквартирных домах в рабочие дни с 21.00 до 8.00 часов, а также в любое время в воскресные и нерабочие праздничные дни ремонтных работ, сопровождающихся повышенной громкостью и нарушающих тишину и покой граждан.