Смогу ли я теперь оформить на себя дом не беря во внимание слово внучка?

• г. Петропавловск-Камчатский

Дед в 2004 г составил на меня завещание на дом в котором указал что я его внучка, что бы вступить в наследство требуют документы доказывающие слово внучка, но по документам это не так (он мою маму не удочерял), родственников претендующих на дом нет. Смогу ли я теперь оформить на себя дом не беря во внимание слово внучка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена!

Вам надо будет вступать в права наследования уже в судебном порядке. В суде Вы должны указывать на свободу завещания и что наследодатель всю свою жизнь считал Вас своей внучкой.

Для составления подобного искового заявления, Вы можете обратиться ко мне по электронной почте w2fil@rambler.ru

С уважением, Филин Сергей.