Я встал в очередь на операцию, если я сейчас откажусь, мне потом предоставят квоту?
• г. Самара
Ответы на вопрос (1):
г. Липецк
Здравствуйте!
В Приказе Минздрава России от 29.12.2014 № 930 н «Об утверждении Порядка организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи с применением специализированной информационной системы» не установлены основания для отказа от повторной выдачи квоты по причине первоначального отказа. Квота выдается лицам, имеющим на то медицинские показания, по этим основаниям, соответственно и выдается, если у Вас, на момент подачи документов такие показания будут, то отказать Вам в предоставлении квоты не могут (ст. 11 ФЗ № 323). Пишите заявление, с указанием обоснования причин отказа.