У мужа просрочен паспорт Украины 2 года. Чем это может грозить на границе?

• г. Воронеж

У мужа просрочен паспорт Украины 2 года. Чем это может грозить на границе?

Ответы на вопрос (3):

Это может грозить привлечением к административной ответственности, административным выдворением и запретом на въезд на определенное время. Что касается украинской стороны, то там это ничем не грозит.

Просто мужу, нужно продлить эмиграциооную карту, поэтому нужно выехать из России и приехать, но из-за того, что просрочен паспорт ему придется там остаться и сделать паспорт. Его потом впустят в Россию?

Ваш вопрос решаем. Сколько он уже находится в РФ? Миграционную карту не продлить, однако получить новую вполне возможно. Зависит от того, где и как делать въезд-выезд. По поводу замены паспорта можно рассмотреть вариант обращения в ближайшее консульство Украины.