Что грозит гражданину Таджикистана, задержанному с просроченным внутренним паспортом после пересечения границы Украины два года назад?

• г. Ростов-на-Дону

Моего мужа задержали, а у него просрочен внутренний паспорт. Что ему грозит. Он гр.Таджикистана. Два года назад пересикал границу Украины. Это как то повлияет?

Ответы на вопрос (1):

Ему грозит административная ответственность по статье 8. 5 кодекса об административных правонарушениях, которая предусматривает административный штраф и выдворение из России.