Переоформление завещания и доверенностей - выбор между дарственной и генеральной доверенностью в РФ

• г. Ульяновск

Не знаю что выбрать. Мама написала на меня завещание на квартиру в РФ, я гражданка Казахстана. Думаю через нотариуса переоформить завещание на дарственную. У неё также есть вклад в банке, который она по доверенности как-то оформила на брата. Она говорит, что такого быть не может и она не могла этого сделать. Я думаю через нотариуса оформить новую доверенность на себя. Или может мне взять ген. довереннсть и на квартиру и на вклад или на всё движимое и не движимое имущество.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. О чем вы пишите? Какое оформление завещания на дарственную. Завещание это односторонняя сделка которая вступит в законную силу по истечении 6 месяцев после смерти. До этого момента вы не можете распоряжаться никаким имуществом принадлежащем вашей матери. Только ее добрая воля может быть выражена в отношении вас в виде дарственной на квартиру или доверенности на распоряжение денежным вкладом.