Вопрос разрешения опеки на использование денег ребенка на покупку жилья в другом городе с бóльшей площадью и стадий строительства

• г. Якутск

Моему ребенку 14 лет, мы с ним в равных долях в квартире, хотим продать кв и переехать в другой город на пмж. Купить там кв большей площадью, но в стадий строительства. Вопрос, разрешит ли опека, использовать денежные средства ребенка на покупку этого жилья.

Ответы на вопрос (1):

Вы наверное неправильно сформулировали вопрос. Прежде всего вам необходимо получить разрешение опеки на продажу квартиры где имеется доля несовершеннолетнего.