Возможность обжалования раздела имущества через 6 лет - Как изменить прежнее соглашение о разделе квартиры и получить справедливую долю?

• г. Краснодар

Можно ли обжаловать раздел имущества через 6 лет. Мы развелись с мужем и раздел квартиры был пополам, на тот момент уже было 2 детей. Я незная законы согласилась пополам разделить деньги. А столько лет спустя я поняла что нужно было делить на 4 части деньги от квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам все правильно разделили. Дети при разводе не могут претендовать на имущество родителей в соответствии с СК РФ.

Здравствуйте, в соответствии со статьей 60 СК РФ дети не имеют прав на имущество родителей, поэтому раздел у вас произведён в соответствии с действующим законодательством.

Удачи вам и всего наилучшего.

Можно ли обжаловать раздел имущества через 6 лет.

Нормы права:

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.