Соседи возражают против детского бассейна и сушилки в закрытом дворе - Что говорит закон?

• г. Ставрополь

Проживаем в закрытом общем дворе. Иногда во двор к подъезду выносим комнатную бельевую сушилку, с детскими вещами. А так же установили детский надувной бассейн 1,3 м в диаметре и 0,3 м высотой рядом с подъездом но под окном одной из квартир. В бассейне купается 1 ребенок, в дневное время, пока соседи на работе. Однако соседка высказывает претензии по поводу бассейна и сушилки. Могут ли соседи требовать убрать бассейн и сушилку, и на основании какого документа.

Ответы на вопрос (1):

Расклад такой: земельный участок двора - общее имущество собственников помещений в МКД. Правила пользования - могут устанавливаться общим собранием собственников. Пока в этой части не установлено таких правил - любой собственник может требовать что угодно, что компенсируется возможностью на такие требования не реагировать.