Дочь хочет развестись, муж угрожает увезти детей - вопросы о защите прав и разводе

• г. Магадан

Дочь хочет развестись, её муж забрал двоих малолетних детей-3 и 5 лет. Угрожает переездом в другой город. Где подавать заявление на развод (по какому месту жительства). Можно ли до суда забрать детей и как? Можно ли до суда запретить вывозить детей (выписав их,но не прописав нигде)?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую.

Исковое заявление в вашем случае подается в районный суд по месту проживания вашей дочери. Иск о расторжении брака, взыскании алиментов, определении места проживания детей и установлению порядка общения с детьми.

Необходимо как можно быстрее обратиться в суд.