На следующем заседании, судья снова вернула мне все что я ей сдал, несмотря на мои протесты!

• г. Хабаровск

Признаются трудовые правоотношения. Я неофициально работал 2,5 года у своей знакомой на доверии, а когда собрался увольняться, попросил работодателя внести запись в трудовую книжку и выплатить задолженность по зарплате. На суде, работодатель говорит, что я помогал ему на добровольных началах, взамен того, что у него обучался мой сын. Работодатель в своем отзыве подтверждает, что допускал меня к выполнению работ, связанных с предпринимательской деятельностью, но отрицает, что я у него работала! При этом работодатель представил внутренние журналы (не прошнурованы, не пронумерованы), где последняя дата моей подписи стоит 11.04.11 г. и просит суд отказать в свыязи с пропуском исковой давности ст.392 ТК РФ (3 мес.). Я подал иск 19.07.11 г., и срок давности не пропускал, т.к. 22.04.11 г. я находился на рабочем месте. Свое присутствие я подтверждаю распечатками звонков (входящие и исходящие) с моего рабочего телефона на рабочий телефон моей мамы, представленные в суд за период 2,5 года включительно по 22.04.11 г. Кроме того я представил справку с работы мамы о том, что ее рабочий телефон именно тот, что указан в этих распечатках. Судья отказала вызвать в качестве свидетеля мою маму. Судья приняла в материалы дела журналы работодателя, а мои распечатки не приняла. Через 2 дня после суд. заседания я сдал все доказательства (распечатки звонков и другие) под входящий номер через канцелярию суда. На следующем заседании, судья снова вернула мне все что я ей сдал, несмотря на мои протесты!

Как приобщить доказательства в материалы дела. Если судбя не принимает их?

Ответы на вопрос (2):

Вячеслав, добрый вечер!

Вы все сделали совершенно верно.

Кстати, если Решение суда будет не в Вашу пользу - Вы при обжаловании Решения сможете ссылаться на нарушение судом норм процессуального права.

Огромное значение будет иметь еще кое - что. Важно каким образом судья возвращала Вам документы.

Однажды я столкнулась с ситуацией, когда судья пыталась мне вернуть встречный иск, поданный через канцелярию (как в последствие выяснилось, я все верно сделала), я просто не стала брать эти документы в руки и судья была вынуждена сначала приобщить их, а позже - принять встречный иск.

Так вот, если Вам документы просто возвратили, Вы нигде за них не расписались, Вы вообще сможете говорить о том, что в деле отсутствуют документы, которые Истец представил в качестве доказательств.

Не обнаружив их в материалах дела, Вы сможете оспорить Решение суда , если оно будет не в Вашу пользу.

В общем, такое поведение суда - Ваша страховка.

Всего доброго,

С уважением,

Судья с самого начала выступила за врагов общества! )))) и передала обратно мне доказательства в судебном заседании. Я их тоже не брал. Но по просьбе судьи Ответчик положил мне возвращенное в мои документы! Мне показалось, что в суде судья сказала секретарю, что вроде бы вынести определение об отказе в доказательствах! А частную жалобу на определение суда надо подавать? И стоит ли посторно направить мои документы под входящий номер через общий отдел суда! ??