Я студентка, мне рожать в конце августа. Положен ли мне больничный по родам?

• г. Ханты-Мансийск

Я студентка, мне рожать в конце августа. Положен ли мне больничный по родам?

Ответы на вопрос (1):

Положен в любом случае. Обычно выдают за два месяца до родов и два месяца после родов для восстановления работоспособности. Далее вы либо выходите на работу/учебу, либо уходите в отпуск по уходу на ребенком.