Возможность оспорить дарственную после написания завещания бабушкой - сроки давности и правовые основания

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация: моя бабушка написала на меня завещание на квартиру (на тот момент я была несовершеннолетней), потом ее поставили на учет в псих диспансер и она написала дарственную на мою мать. Могу ли я оспорить такую дарственную? Есть ли срок давности? Со смерти бабушки прошло лет 8, с момента оформления дарственной еще больше. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически можно.

Но не более одного года после исполнения вам 18 лет.