Странное решение председателя ТСЖ - о замене газовых труб без серьезных причин?

• г. Ставрополь

Наша председатель ТСЖ вдруг ни с того, ни с сего озаботилась о замене газовых труб в многоквартирном доме. Насколько я знаю для этого должны быть очень серьёзные причины и председатель ТСЖ не вправе решать такие вопросы, это должна решить только экспертиза газовых коммуникаций. Я прав?

Ответы на вопрос (1):

Во первых он обязан дать разъяснения по данному вопросу. Дайте ему заявление в письменном виде. На него он должен дать ответ в письменном виде. Ну а дальше уже смотреть, проверять, запрашивать и т.д.

Во вторых надо смотреть устав вашего ТСЖ. Что там прописано по поводу таких глобальных для вашего дома работ. Соответственно нарушает ваш председатель устав или нет.