Гражданин Узбекистана, проживающий в России - история и статус

• г. Москва

Я родился в Узбекистане в 1977 году. С 1995 года проживаю на территории России. В 1993 году был получен паспорт советского образца в Узбекистане. Являюсь ли я гражданином Узбекистана?

Ответы на вопрос (1):

Однозначно, Вы гражданин Узбекистана.

Несмотря на тот сомнительный факт, что в 1993 году был получен паспорт советского образца.

Напомню, что 26 декабря 1991 года Совет Республик Верховного Совета СССР принял декларацию о прекращении существования СССР в связи с образованием Содружества Независимых Государств.

С распадом СССР обрели государственную самостоятельность пятнадцать бывших союзных республи.