А если муж взял кредит потребительский для приобретения жилья в случае развода я должна платить его кредит.

• г. Белгород

А если муж взял кредит потребительский для приобретения жилья в случае развода я должна платить его кредит.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Анна! В случае развода погашение потребительского кредита распределяет в равных долях между супругами. Удачи...

В случае расторжения брака будете договариваться о разделе совместной собственности и долговых обязательств, а если не договоритесь, то раздел будет произведен судом по правилам ст.34, ст. 38 СК РФ.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Даже если я не являюсь поручителем и созаемщиком.

Добрый день! Как имущество так и обязательства супругов считаются совместно нажитыми и общими, пока не установлено иное.