Мои права как заемщика - банк продал мой кредит коллекторам и отказал в реструктуризации долга

• г. Хабаровск

Такой вопрос. Банк продал мой кредит коллекторам более чем через год, после того как я отказалась платить. После аварии попала в больницу, так же находилась в положении. Разговор с банком о просьбе реструктуризации кредитного договора, или хотя бы отмены пеней за те месяцы что не могла оплачивать состоялся в августе 2014. Банк отказал, мотивировав тем, что такой услуги у них нет. Тк платить не могла и пошли пени, предложила банку прекратить начисление % и штрафов, и подавать в суд. Но банк еще год, а точнее до декабря 2015 начислял просрочки и %. Имеет ли право банк и далее коллекторы требовать с меня уплаты кроме основного долга эти начисления? И на каком основании. Могу ли я подать в суд ходатайство о пересчете %и штрафов, или я сама могу как то пересчитать эти суммы? И почему суд отказал в ходатайстве о прекращении гражданского дела? Кредитная карта была выдана в марте 2014, последний платеж в ноябре 2014, причем я была уверена что вношу сумму и гашу основной долг, а все списали на пени. Банк считал до декабря 2018. В суде сказали мотивировав, что банк в своем праве. Как мне и на чем основываясь если не списать с себя весь долг, то уменьшить сумму % и пеней. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Мария Сергеевна г. Хабаровск!

Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу так называемых Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и «мокрыми» печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга (ст.824 ГК РФ).

Тем самым, если вы НЕ получали подлинника Договора уступки права требования то это означает, что НИ какой уступки права требования в пользу так называемых коллекторов НЕ было.

Поэтому можете НЕ обращать внимание на так называемых коллекторов НИ какого внимания.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 22.07.2018 г.

Банк имеет право требовать все, что указано в договоре. И при просрочке это всегда проценты и штрафы за просрочку.

1. Суд не списывает долги. И у банка тоже нет оснований это делать.

2.Долги списываются в процессе банкротства.

3. Вы можете просить суд, чтобы с Вас не взыскивали штрафы за просрочки.

4. С учетом обстоятельств после возбуждения исполнительного производства можете обратится в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения.

Вы можете, конечно, требовать подтверждение полномочий коллекторов, но практически это Вам не поможет, к сожалению.