Квитанция на налоги для пенсионерки 1959 года - что делать, если освобождены от уплаты?

• г. Липецк

Я пенсионерка 1959 г р,с налоговой прислали квитанцию на квартиру... Каковы мои действия, ведь пенсионеры освобождены от уплаты налогов. Я не в состоянии стоять там в очередях и доказывать, что я не "верблюд",неужели по году рождения не видно им...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Физические лица, имеющие право на налоговые льготы, установленные законодательством о налогах и сборах, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.