Мне 18 июля исполнилось 45 лет, я хочу улететь в Сочи 1 августа! Могу ли я купить билет на самолёт.

• г. Москва

Мне 18 июля исполнилось 45 лет, я хочу улететь в Сочи 1 августа! Могу ли я купить билет на самолёт.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Ваш паспорт действует еще месяц, Вы можете как купить билет, так и лететь по нему, но уложиться с подачей документов на новый паспорт нужно до истечения отведенных 30 дней.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, Елена! По достижению 45 лет ранее выданный паспорт является недействительным и подлежит замене, 30-дневный срок установлен для замены паспорта без привлечения к административной ответственности, предоставление государственных услуг по недействительному паспорту является неправомерным (п.15 Положения о паспорте гражданина РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 г. № 828).

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".