Работнику со сбитым глазом НЕТ претензий, он хочет остаться на производстве

• г. Нижний Новгород

Мужу выбило глаз на производстве, другой видит хорошо, могут ли его оставить на этой работе, т.к.претензий у него нет, а работать хочет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Работодатель должен был оформить акт по форме Н-1 о НС На производстве. Должна быть проведена экспертиза об утрате проф трудоспособности. В связи с утратой проф трудоспособности Вам полагаются выплаты. По данному вопросу для подробного ответа позвоните в территориальный орган Фонда социального страхование в своем городе.