Отец получил травму во время ремонта и лишился глаза, но ему отказали в оформлении инвалидности - куда обратиться?

• г. Новосибирск

Мой отец выбил правый глаз гвоздем, потерял глаз полностью, травму получил дома, делая ремонт. Естественно с работы уволили, так как работал водителем. Стаж работы очень большой. Хотели оформить инвалидность, но в этом было отказано. Сказали сам виноват. Работать тоже не разрешают, комиссию не проходит из за глаза. Замкнутый круг, работать нельзя, пенсию получать тоже нельзя. Как нам решить эту проблему? Куда обратится? Человек видит только одним глазом.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.