Благодарю за помощь в устранении затопления и просьба о наказании безответственного соседа

• г. Москва

Квартиру на 7 этаже затопил сосед с 9 этажа. К нему поднимались, он стоит в состоянии алкогольного опьянения и смотрит, как вода фонтаном бьёт из туалета. Причина сорвало гибкую подводку. Помогли перекрыть воду. Сильно затопил соседей на 8 этаже и нас 7 этаже. Все снято на телефон. Сработал рубильник. Дали просохнуть, но электричества нет. Подозрение на короткое замыкание. Оставлять это нельзя. Как наказать безответственного алкаша.. Что делать правильно? Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Можете в судебном порядке взыскать ущерб. Предварительно произведите оценку ущерба, составьте с УК смету расходов либо независимой компанией Удачи.

Здравствуйте, Дмитрий! В случае залива УК должна составить акт залива с указанием причины и виновника залива, после этого пострадавшие должны оценить размер причиненного ущерба и предъявить претензию виновнику с требованием его возмещения, в случае отказа - надо обращаться в суд.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Добрый день, Дмитрий! Вызывайте представителя УК, составляйте акт о залитии. Приглашайте оценщика, оценивайте сумму ущерба. Направляйте в адрес виновника претензию, откажет-взыскивайте через суд. Обратитесь к юристам, вам помогут в решении воопроса.