Dilemma - Обременение дома, молчание о пристройке и общие финансовые проблемы вызывают страшнейший конфликт в браке

• г. Москва

У меня дом взалоге у часного инвестора. Плачу ему 26000 в месяц это только проценты естественно основной долг у меня не уменьшаеца. Платить не всегла получаеца дом старый ему 103 года постоянно требуеца ремонт. В 2014 я на материнский капитал пристроила к нему пристройку 9 на 4 но она не оформлена. Муж об этом ничего не знает. Есле узнает будет катастрофа брак рухнет. Я не знаю что мне делать. А сегодня мне позвонили и сказали что инвестор собираеца подать на меня в суд. Хотела взять кредит но мне не дают т.к. у меня полпорчена кредитная история. Я не знаю что мне делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В этой ситуации, вам нужно рассмотреть вариант признания сделки недействительной по признакам кабальности. Но, это лишь предварительное предложение. Для выработки правовой позиции, нужно ознакомиться с договором.

Добрый день.

По порядку:

1. Признание сделки по мотиву кабальности не позволит признать ее недействительной.

2. Возможно имеются иные основания для признания ее недействительной.

3. Через суд вы сможете уменьшить проценты и установить фиксированные выплаты.

4. Если это у вас единственное жилье, то никто его не заберет.

Здравствуйте, Ирина! К сожалению, если дом в залоге, то забрать его могут и в том случае если это Ваше единственное жилье; для полного ответа необходима дополнительная информация, Вам стоит обратиться к юристам.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».

Добрый день, Ирина! Дом находится в вашей личной собственности или куплен на материнский капитал? Муж с вами не проживает, так как не знает, что вы сделали пристройку? Нужно видеть документы по сделке, возможно, есть шанс признать ее недействительной, так как нет согласия мужа и органов опеки, если есть доля детей в доме. В вашем вопросе недостаточно информации. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!