Какие действия может предпринять частный инвестор, если несете задолженность по кредиту и не можете продать вашу квартиру под залогом?

• г. Екатеринбург

У меня квартира под залогом у частного инвестора, если я не смогу платить ему и не смогу продать, что может сделать инвестор? Это мое единственное жильё.

Ответы на вопрос (3):

Он сможет выйти в суд и обратить взыскание на заложенное имущество, определить его начальную продажную цену и реализовать с торгов. После этого забрать свой долг, проценты, неустойку а остаток (если останется) вернуть Вам.

Но это моё единственное жильё, как же он может выставить на торги.

"У меня квартира под залогом" залог недвижимости под займ - это ипотека. На ипотечное жилье можно обратить взыскание, даже если оно единственное.

Риски надо оценивать ДО заключения сделки.