Проблемы с оформлением постоянной прописки - Игнорирование моих прав или законное требование МФЦ?

• г. Челябинск

Необходимо оформить постоянную прописку моей супруге и нашему несовершеннолетнему ребенку в квартире, оформленной только на меня в мое отсутствие. У нотариуса получено согласие от меня как от собственника, в МФЦ отказывают в принятии документов, обосновывая это тем, что прописка может быть оформлена только по доверенности, выданной третьему лицу. Законны ли требования сотрудников МФЦ и если нет, то как их заставить оформить прописку и привлечь к ответственности.

Ответы на вопрос (1):

Законны. Вам необходимо дать нотариальную доверенность обязательно третьему лицу, тогда все решиться, в вашу пользу и как вам хочется.