Спорное решение ГАИ - Каковы права и обязанности участников ДТП?

• г. Тула

Месяц назад попал в ДТП, в гаи по истечении месяца мне выдали постановление, о том что виновника ДТП они не нашли (он скрылся с места) поэтому виновных нет, производство закрыли. Два дня назад вызвали опять в гаи, для вручения нового постановления, в котором указывается, что второй участник ДТП подал жалобу начальнику батальона (без моего ведома), тот пересмотрел решение в его пользу, по новому постановлению я являюсь виновником. Ни копию жалобы, ни других документов мне не показывали. Подписывать новое постановление я отказался. Правомерны ли действия сотрудников гаи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам необходимо обращаться в суд и обжаловать второе постановление. Вас должны были вызвать для рассмотрения дела об административном правонарушении, ваше право на защиту нарушено.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. В данной ситуации если у вас есть постановление о том что другой участник скрылся с места ДТП он уже виноват, как он потом мог стать потерпевшим? Обращайтесь грамотному юристу пусть посмотрит ваши документы и подскажет что вам делать в дальнейшем.