Необходимые документы для покупки земельного участка под ижс - акт передачи и постановление о предоставлении в собственность

• г. Северобайкальск

Собираюсь преобрести земельный участок 8,5 соток под ижс, какие необходимы документы совершения Сделки (У Хозяйки постановление о предоставлении в собственность и акт передачи) на месте участков недавно (год назад) стояло аварийное жилье его снесли. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь, право собственности на земельный участок должно быть зарегистрировано за продавцом в Росреестре, земельный участок должен стоять на кадастровом учете. В противном случае, регистрацию перехода права не осуществят. Если за продавцом было также зарегистрировано право на дом, ей необходимо предпринять меры по снятию его из ЕГРН в связи с ликвидацией объекта.