Продажа жилья в 1997 году, неправомерное изъятие прав на новое жилье - как защитить свои права?

• г. Архангельск

В 1997 году я продала жилье где была собственником и проживала вместе с сыном и сожителем. При покупке нового жилья я вложила деньги от продажи предыдущего, но собственником стал сожитель. Теперь он выписывает нас с сыном. Доказать, что вложила деньги на приобретение нового жилья не могу. Как я могу защитить свои права?

Ответы на вопрос (1):

Юридически, вы являетесь лицом, вселенным собственником, даже не в качестве члена его семьи. Он вправе Вас выселить, но суд, с учетом Вашего положения, вправе установить срок, в течении которого вы сможете подобрать себе жилье (для покупки или аренды). Если вы малоимущие и не имеете иного жилья - вставайте на учет в местной администрации, пока регистрация у вас есть... Вообще ситуация патовая.