На право наследования доли дома у жены умершего дяди

• г. Москва

Дядя женился и приватизировал дом своих родителей, недавно он умер.. его жена имеет право на долю этого дома? Она там не прописана, до его смерти ушла от него.

Ответы на вопрос (3):

Если не было оформлено расторжение брака между вашим дядей и его супругой, то она имеет право на наследство, как наследник 1 очереди по закону.

Добрый день, Гость! Даже если они не проживали совместно, но не оформили развод, то его вдова имеет право на долю в наследстве наравне с наследниками первой очереди (родители, дети, супруга умершего. А дядя не оформил завещания и его жена - пенсионного возраста?

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Здравствуйте! Жена, наравне с родителями и детьми является наследником первой очереди по закону, так что если брак не был расторгнут, то она имеет право на наследство.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».