Если рождается ребенок и родители не в браке, как дать фамилию отца ребенку? Отец не против.

• г. Москва

Если рождается ребенок и родители не в браке, как дать фамилию отца ребенку? Отец не против.

Ответы на вопрос (3):

Вместе с отцом ребенка отправляйтесь в ЗАГС - для получения свидетельства о рождении ребенка.

На основании обоюдно написанного заявления о внесении сведений отца (по паспортным данным) запись будет включена в свидетельство о рождении ребенка.

Добрый день, Светлана! Все достаточно просто - вместе с отцом ребенка обращайтесь в органы ЗАГСа и пишите заявление о регистрации ребенка, отец дает свое согласие на запись в книге регистрации его отчества и фамилии. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Здравствуйте, Светлана! Отец ребенка не против установить отцовство - тогда Вам надо подать в органы ЗАГСа совместное заявление об установлении отцовства и в свидетельство о рождении ребенка будут внесены данные отца.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».