Подросток, двигавшийся в нетрезвом состоянии на мопеде без прав, стал объектом попытки остановки со стороны Машины ДПС. Какие последствия его ждут - ответственность, штрафы и возможная лишение свободы?

• г. Нижний Новгород

Подросток достигший шестнадцати летнего возраста передвигался в нетрезвом состоянии на мопеде без прав в полночь по тротуару. После чего его пытались остановить Машина ДПС, но он не останавливался. Какая ответственность на нем лежит? Сумма штрафа? И могут ли его лишить свободы, на какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Будущий квалифицированный юрист сам разберётся, а не будет искать ответ на простенькую задачку на сайте. Лучше при таком отношении бросьте учёбу!