Вопросы наследования денежных средств - срок учета и к каким расходам относятся

• г. Лейпциг

Меня зовут Валерий. Наследство - денежные средства. С какого времени учитывается сумма находящаяся на счету? На день смерти? И какие вообще деньги подлежат наследованию? Она постоянно меняется, т. к. постоянно приходится пользоваться счётом для оплаты расходов пока на погребение, затем расходы на установку памятника, уход за захоронением в течение 20 лет со стороны сотрудников кладбища, т.к. проживаю достаточно далеко. Имею генеральную доверенность. Денежных средств, находящихся на счету возможно и не хватитю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Валерий!

Отвечаю на Ваши вопросы:

1. учитывается кем и для каких целей?

2. наследованию подлежат все деньги, которые вошли в наследственную массу и на которые у Вас есть свидетельство о наследстве

3. если денег не хватит, то решение надо принимать Вам, а не юристам на этом сайте.