Правомерность и ответственность за замену электросчетчика в муниципальной квартире

• г. Клин

Уважаемые господа юристы и адвокаты! Подскажите пожалуйста, квартира муниципальная, за чей счет должен меняться электро счеткик, плановая замена, и правомерно ли электро компания начисляет по повышенному тарифу? (счетчик пока не заменили)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей. Вообще менять должен собственник, но в договоре соц. найма может быть обязанность на Вас возложена, хотя это и очень спорный момент. Начисление по повышенному тарифу, нормативу иными словами обоснованно пока ИПУ не заменен.

Статья 65. Права и обязанности наймодателя жилого помещения по договору социального найма

2. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан:

2) принимать участие в надлежащем содержании и в ремонте общего имущества в многоквартирном доме, в котором находится сданное внаем жилое помещение;