Судья вернула иск из-за отсутствия подтверждения прописки. Какие основания для обжалования?

• г. Санкт-Петербург

Не в первый а в 20 раз у же получаю такие опроеделения однако в этот раз судья сделала еще интереснее - она вернула мне иск то есть не оставила без движения а вернула потому что я не подтвердила прописку приложением паспорта буду обжаловать скажите на что сослаться надо?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Так вы определения суда покажите и тогда я смогу вам сказать что написать нужно.. вот так по "выдернутым" контекстным фрзам сложно подсказать верно..

Здравствуйте, Татьяна.

Действительно, в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 131 ГПК РФ истец должен указать свое место жительство, которое может не совпадать с адресом регистрации, данный факт истец подтверждать не обязан.

Вы вправе подать на определение судьи частную жалобу, ссылаясь на пункт 1 части 20 ГК РФ.