Возможно ли принять водителем автобуса из другой организации совместительством в центр детского творчества с редкими выездами?

• г. Казань

Можно ли принять на работу водителем автобуса центра детского творчества из другой организации по совместительству. На основной работе он тоже водитель. У нас выезды не каждый день.

Ответы на вопрос (2):

Нина, конечно, можно принять водителем такого человека. При чем оформить можно и как совместительство (бессрочный трудовой договор), и как срочный трудовой договор без занесения записей в трудовую книжку.

Присоединяюсь к ответу Каменской Д.И., но Вам необходимо предусмотреть, чтобы в трудовом договоре было установлено время работы водителем, как по совместительству так и по основному месту работу (законом ТК РФ, установлено не более 6-ти часов) для водителей занимающихся перевозками детей. рекомендую срочный договор.