Как поступить, если мне требуют деньги за долг, купленный коллекторами Свеа Экономи Сайпрус Лимитед через банк после 10 лет?

• г. Красноярск

Мне названивают коллекторы "свеа экономи сайпрус лимитед" требуют с меня енную сумму денег которые я когда то не доплатила в банк 2007 год. банк продал мой долг им. прошло 10 лет с того момента, как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Что делать в этом случае?

Вам необходимо отправить заказным письмом с уведомлением "Отказ от взаимодействия с коллекторским агенством".

Образец письма вы найдёте в Интернете.

Далее, если звонки не прекратятся, идите в Службу Судебных приставов и пишите жалобу на коллекторов.

Также жалобу можно написать в Роскомнадзор и Прокуратуру.