И можно ли взяв ипотеку написать завещание или только после выплаты ипотеки?

• г. Сыктывкар

Мы с мужем решили купить частный дом, для этого взяв ипотеку и вложить туда материнский капитал, но у мужа от первого брака есть ребенок. Будет ли этот ребенок иметь право на долю дома? Если да, то какие меры можно предпринять? И можно ли взяв ипотеку написать завещание или только после выплаты ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, как наследник , в случае открытия наследства,-да, будет. При отсутствии завещания в пользу третьего лица.