Как поступить при проблемах с работой и оформлением расчета в связи с переездом в другой регион?

• г. Ростов-на-Дону

Если проживаю в ростовской области работала в краснодаре. Пришлось уехать домой по состоянию здоровья, вернуться не могу на работу, трудовая книжка находится у работодателя. Как поступают в таких случаях? Как написать заявление? Как получить расчет, если он должен поступить на карточку которую я должна получить так же в краснодаре? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Направьте Работодателю заявление о произведении окончательного расчета на ваши реквизиты действующей карты, по вопросу выдачи трудовой книжки, попросить выслать Вам ее по адресу. Заявление отправьте заказным письмом с описью вложения.

Спросить
Пожаловаться

Нужно написать заявление об увольнении, заявление о направлении трудовой книжки почтой и заявление о перечислении окончательного расчета на карту с указанием реквизитов. Это может быть любая дебетовая карта, открытая на ваше имя, в том числе сбербанка. Все заявления отправить ценным письмом с описью вложения, или телеграммой. Также нужно отправить работодателю документы, подтверждающие уважительные причины отсутствия (листок нетрудоспособности), в противном случае вы можете получить почтой трудовую книжку с записью об увольнении за прогулы.

Спросить
Пожаловаться

Такой вот вопрос собственно.. работаю сам в краснодаре, а главный офис работодателя находится в Ростове. Трудовая книжка тоже там, в Ростове. Так вот при подаче заявления на увольнение, работодатель требует от меня написать еще и заявление о высылке трудовой книжки мне по почте, хотя когда устраивался передавал трудовую через водителя организации. Боюсь утери книжки через пересылку по почте. Могу ли я потребовать чтобы книжку передали мне так же через водителя?

С работы расчитался, трудовая книжка на руках, а медицинская книжка осталась у начальника предприятия, можно ли получить медицинскую книжку заказным письмом и как правильно написать заявление на получение мед. книжки заказным письмом?

Заранее спасибо.

Я подала заявление на работодателя в прокуратуру, в течении какого времени мне должны ответить, если работодатель до сих пор не произвёл со мной расчёт и трудовая книжка находится у работодателя, я ведь тоже не могу ждать до бесконечности, скоро уже месяц как этот вопрос никак не решён, я не могу решать свои вопросы, так как трудовая кни до сих пор у бывшего работодателя.

Работнику по заявлению была отправлена трудовая книжка в мае месяце 2017 г по почте письмом с объявленной ценностью по адресу, указанному в заявлении.. До сегодняшнего дня книжка находится на почте. Работодатель получает письмо от работника, но указывает другой адрес. Как должен поступить работодатель?. Получить трудовую и отправить на новый адрес или написать ответ, где указать место нахождения книжки и приложить все квитанции.

По состоянию здоровья попросила работу работатель по собственному желанию на увалнение заявление просить как можно поступить таких случаях.

Я не явился на работу и уехал домой в другой город, трудовая книжка осталась у работодателя. Как мне получить трудовую книжку почтой.

Могу ли я быть официально трудоустроена одновременно на двух работах с разными трудовыми книжками?

Я нахожусь в декрете, проживаю в Бийске, ребенку 2 года, до 3 х лет книжка по идее должна быть у работодателя, идет стаж. Я уезжаю в Краснодар и хочу устроиться на работу, а книжку не хочу пока забирать, т.к. неизвестно, когда устроюсь. Можно мне в Краснодаре в случае устройства на работу купить другую книжку? Или прежнюю нужно забрать у работодателя все-таки? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

02.12.2015 я уволилась по соглашению сторон. Написала 26.11.2015 работодателю, который находится в другом городе, заявление о выдаче трудовой книжки в день увольнения. Кадровая служба, предложила написать заявление о направлении трудовой книжки по почте. Я уведомила работодателя, что трудовая книжка мне нужна 02.12.2015, т.к. 03.12.2015 должна приступить к новой работе. От отдела кадров получила ответ Приезжайте (г.Хабаровск). правомерны ли действия работодателя в данной ситуации?

Собрался сменить работодателя. Прежний работодатель готов уволить без отработки с 18 января. Моя трудовая книжка находится в другом городе у работодателя. Заявление на оформление электронной трудовой книжки я не писал. Если бумажный вариант моей трудовой мне отправят по почте, то придется ждать еще 10 дней пока она придет. Как мне быстрее всего получить свою трудовую книжку, чтобы трудоустроиться? Насколько быстро оформляется электронная трудовая?

Срочно пришлось уехать из города. Заявление на увольнение не успела написать. ВОЗМОЖНОСТИ ВЕРНУТЬСЯ В город НЕТ. как я могу забрать трудовую книжку? Может ли работодатель выслать её по адресу прописки.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение