Как поступить при проблемах с работой и оформлением расчета в связи с переездом в другой регион?

• г. Ростов-на-Дону

Если проживаю в ростовской области работала в краснодаре. Пришлось уехать домой по состоянию здоровья, вернуться не могу на работу, трудовая книжка находится у работодателя. Как поступают в таких случаях? Как написать заявление? Как получить расчет, если он должен поступить на карточку которую я должна получить так же в краснодаре? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Направьте Работодателю заявление о произведении окончательного расчета на ваши реквизиты действующей карты, по вопросу выдачи трудовой книжки, попросить выслать Вам ее по адресу. Заявление отправьте заказным письмом с описью вложения.

Нужно написать заявление об увольнении, заявление о направлении трудовой книжки почтой и заявление о перечислении окончательного расчета на карту с указанием реквизитов. Это может быть любая дебетовая карта, открытая на ваше имя, в том числе сбербанка. Все заявления отправить ценным письмом с описью вложения, или телеграммой. Также нужно отправить работодателю документы, подтверждающие уважительные причины отсутствия (листок нетрудоспособности), в противном случае вы можете получить почтой трудовую книжку с записью об увольнении за прогулы.